Hace 3 años Jonathan Contreras

Estamos muy cerca del Festival Vive Latino y aquí están los horarios. Probablemente el momento más complicado de ir a un festival puede ser planear a qué banda ver y a cuál dejarás para otra oportunidad, por que se empalma con alguna otra. Aquí te dejamos los horarios por día y por escenario para el festival que se encuentra a menos de un mes de distancia.

 

Sábado 18 de Marzo

Escenario Indio
14:15 Esteman
15:25 The 5, 6, 7, 8’s
16:45 Doctor Krapula
18:10 Inspector
19:50 Caligaris
21:35 Los Fabulosos Cadillacs
23:35 Prophets Of Rage

Escenario Indio Pilsner Plata
14:55 Morenito de Fuego
16:05 Thermo
17:25 La Tremenda Korte
19:00 Illya Kuryaki and The Valderramas
20:40 Jarabe de Palo
22:35 Babasónicos
00:20 Bronco

Escenario Vive Latino
14:25 Costera
15:25 Diamante Eléctrico
16:35 Okills
17:55 Carlos Sadness
19:25 Jake Bugg
21:10 G-Eazy
23:00 Kinky

Carpa Doritos
13:55 Tessa ia
14:55 JotDog
16:00 Izal
17:15 Meme
18:45 Little Jesus
20:25 The Pretty Reckless
22:10 Foxygen

Carpa Intolerante
13:30 El General Paz & La Triple Frontera
14:15 Out of Control Army
15:05 Crew Peligrosos
15:55 Burning Caravan
16:45 Wakrat
17:40 Novedades Carminha
18:30 Xixa
19:25 Shoot The Radio
20:25 Beta
21:25 Candy
22:25 El Zombie
23:25 Fanko

Carpa Ambulante
14:00 Paax
14:45 Oasis: Supersonic
17:00 Zoé: Panoramas
19:00 Esto es lo que hay

Domingo 19 de marzo

Escenario Indio
14:15 La Pegatina
15:25 Antidoping
16:45 Dread Mar-I
18:10 Enanitos Verdes
19:55 Hombres G
21:45 Zoé
23:50 Justice

Escenario Indio Pilsner Plata
13:45 We Are The Grand
14:55 Mexican Dubwiser
16:05 Celtas Cortos
17:25 La Sonora Santanera
19:05 Mon Laferte
20:55 Julieta Venegas
23:00 El Cuarteto de Nos

Escenario Vive Latino
13:35 Driven
14:30 The Cavernarios
15:40 Agora
16:55 Lira’n Roll
18:15 Brujería
19:35 Attaque 77
21:15 Rancid
22:55 La Barranca

Carpa Doritos
14:00 Árbol de Ojos
15:10 Orkesta Mendoza
16:20 Lng/Sht
17:35 Seis Pistos
18:55 Javier Corcobado
20:25 Marky Ramone
22:10 Dolores de Huevos
23:55 Moonspell

Carpa Intolerante
13:30 Mexican Juligans
14:15 Los Veltons
15:05 Akasha
15:55 Los Desenchufados
16:40 Jazmín Solar
17:30 Chingadazo de Kung Fu
18:25 Juana La Rodillona
19:20 Orquesta 24 Cuadros
20:15 Monocordio
21:20 Neón
22:30 Los Rayobacks
23:30 Faauna

Carpa Ambulante
14:00 Fonko
15:45 Hasta la Raíz
17:30 Austin City Limits: Una canción para tí
19:20 Bellas de noche